ナイスアーバン北綾瀬第2

  • 東京都足立区加平三丁目

  • つくばエクスプレス / 北綾瀬駅 徒歩10分

  • 1994年築 / 7階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.6
フェア

推定相場価格より6.5%割高

販価
4,090万円
70.9万円/㎡
相場
3,839万円
66.5万円/㎡
2,446
3,375
4,304
5,232
AI査定結果
推定相場価格
3,839万円
66.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,375万円〜4,304万円
58.5万円/㎡〜74.6万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ナイスアーバン北綾瀬第2
4,090万円(70.9万円/㎡)/ 7階 / 57.7㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は59.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,090万円70.9万円7階 57.7㎡ 3LDK西
2026/05/063,290万円54.9万円2階 59.94㎡ 3LDK
2026/04/284,480万円76.7万円2階 58.42㎡ 2LDK+S西
2026/03/213,290万円58.4万円2階 56.34㎡ 3LDK
2026/01/312,999万円51.3万円2階 58.42㎡ 2LDK+S西
2026/01/183,690万円64.0万円3階 57.7㎡ 2LDK+S西
2026/01/123,880万円58.2万円4階 66.71㎡ 3LDK
2025/12/214,260万円63.9万円4階 66.71㎡ 3LDK
2025/08/263,690万円64.0万円3階 57.7㎡ 3LDK西
2024/01/233,010万円48.3万円1階 62.32㎡ 2SLDK西
2024/01/213,010万円48.3万円1階 62.32㎡ 2LDK+S
2023/12/263,399万円54.5万円2階 62.32㎡ 3LDK西
2023/08/243,880万円59.2万円3階 65.59㎡ 3LDK
2023/06/143,499万円56.1万円2階 62.32㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は59.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ナイスアーバン北綾瀬第2
足立区加平三丁目
北綾瀬駅10分 4,090万円70.9万円57.73LDK7階 / 7階建 西199434RC
2023/08/24ナイスアーバン亀有
足立区中川四丁目
駅分 3,980万円62.7万円63.512LDK3階 / 5階建 南西199129RC
2024/04/14エスエスケーグリーンパーク千住4丁目
足立区千住四丁目
北千住駅9分 3,480万円61.4万円56.693LDK6階 / 10階建 198927SRC
2024/04/19SSKグリーンパーク千住4丁目
足立区千住四丁目
北千住駅9分 3,580万円67.0万円53.42LDK2階 / 10階建 198927SRC
2026/03/30SEEDS西日暮里
足立区扇三丁目
扇大橋駅2分 3,280万円57.6万円56.962LDK9階 / 11階建 199239SRC
2026/05/09ロイヤルステージ王子神谷
足立区新田一丁目
王子神谷駅10分 4,298万円60.1万円71.563LDK5階 / 7階建 南東199145RC
2025/05/23セザールリバーサイド王子神谷
足立区新田二丁目
王子神谷駅12分 3,680万円58.0万円63.443LDK5階 / 6階建 199838RC
2026/04/08王子神谷パーク・ホームズ
足立区新田三丁目
王子神谷駅12分 4,880万円79.7万円61.23LDK7階 / 9階建 西199561SRC
2026/02/01エレガンス王子神谷